До обеда мастер изготовил деталей, после обеда изготовил оставшуюся половину и ещё 24 детали. Сколько деталей мастер изготовил за весь день?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:11
    0
    1) 1 - 5/9 = 4/9 деталей - оставшиеся детали

    2) 4/9 : 2 = 4/9 * 1/2 = 4/18 = 2/9 - половина оставшихся (= 24 дет.)

    3) 24 : 2/9 = 24 * 9/2 = 108 дет. - мастер изготовил за весь день.