От куска материи отрезали 40% потом ещё 20% остатка. сколько куска материи осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:07
    0
    Пусть 1 - это кусок материи

    отрезали 40%, то есть 0,4 куска

    1 - 0,4 = 0,6 куска осталось.

    отрезали 20% остатка 0,6*0,2=0,12 куска отрезали

    Было 0,6 куска, отрезали еще 0,12 куска

    0,6 - 0,12 = 0,48 куска осталось, то есть 48% куска осталось

    Ответ 48%куска