Площадь прямоугольного треугольника равна 200, один из его катетов равен 20. найдите другой катет и гипотенузу

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 22:06
    0
    S = a*b/2

    b = 2S/a = 2*200/20 = 20 см

    c = √ (a²+b²) = √ (400+400) = √800 = 20√2 кв. см.