1) Расчистили от снега 3/4 катка, что составляет 600 квадратных метров. Найдите площадь всего катка.

2) Клоун предложил кому-нибудь из публики поиграть с ним в такую игру. Он называет дробь. Игрок из публики называет меньшую дробь. Затем клоун называет еще меньшую дробь, игрок из публики - еще меньшую и т. д. Выигрывает тот, кто называет дробь, меньше которой уже дробей нет? Можно ли выиграть в такой игре? Объясните ответ.

3) Всадник без головы очень боится простуды, поэтому всегда возит с собой 48 бутылочек с микстурой от насморка. Однажды его лошадь споткнулась, и 2/3 всех бутылочек разбилось. Сколько осталось целых бутылочек?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 10:43
    0
    1) 3/4 - 600 метров.

    То есть, всего 4 части.

    600:3=200 - одна часть.

    200*4=800.

    2) В такой игре невозможно выиграть, так как конечной дроби нет. Т. е их число бесконечно, потому что чем больше числа в дроби, тем она меньше нуля.

    3) 48 - это 3/3

    Всего три части.

    48:3 = 16.

    16*2=32 - разбились

    48-32=16 бутылочек осталось.