Всадник без головы боится простуды, поэтому всегда с собой возит 72 бутылочки с микстурой от насморка. Однажды его лошадь споткнулась, и 4/6 всех бутылочек разбилось.

Сколько осталось целых бутылочек?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:52
    0
    1) 72:6=12 - это 1/4

    2) 12*4=48 - это 4/6

    3) 72-48=24 - целые

    Ответ: 24 шт.