Оля купила тетрадь и карандаш. Тетрадь стоит 6 руб. тетрадь в 2 раза дороже карандаша. сколько стоит карандаш? Сколько стоит вся покупка? В два действия ...

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 04:08
    0
    Карандаш 3 руб всего покупка стоит 9 руб тоесть 1) 6:3=2 (карандаш) 2) 6+3=9 (всего)
  2. 2 апреля, 06:30
    0
    1) 6*2=12 (р) - цена карандаша

    2) 6+12=18 (р)

    Ответ. 18 рублей стоит вся покупка