Пропорция 5 целая1/4 : 3 целая 1/16 и1 целая 11/19:35/38

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 15:32
    0
    5 целых 1/4 переведи будет 21/4

    3 целых 1/16 будет 49/16

    21/4 / 49/16=дробь переворачиваем=21/4/16/49=12/7 или 1 целая 5/7

    30/19/35/38=12/7 или 1 целая 5/7