3 целых 4/15:8 целых2/5=1 целая1/2f:6 целых6/7 б) 5,6 а: 0,9=6,4:7,2 в) 1 целая 1/8:8,1=1 целая1/9y:9,6 г) 6,5:5,2=1 целая 1/3: (0,4d) д) 8,5: (3,4b) = 3 целых3/5:2 целых 1/4 е) 3,6:2,4=3 целых1/3: (4 целых4/9x) ж) 5 целых 1/4: (4,8s) = 3 целых1/8:7,5 з) 2 целых 1/2:8 целых1/3 = 5,4: (2,7c) решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:29
    0
    А) 3 4/15:8 2/5 = 1 1/2f:6 6/7

    49/15:42/5=3/2f:48/7

    49/15*5/42=3/2f:48/7

    245/630=3/2f:48/7

    7/18=3/2f:48/7

    3/2f=48/7:7/18=48/7*18/7=784/49=16

    f=16:3/2=16/1*2/3=32/3=10 2/3

    б) 5,6 а: 0,9=6,4:7,2

    56/10 а: 9/10=64/10:72/10

    28/5 а: 9/10=32/5:36/5

    28/5 а: 9/10=32/5*5/36

    28/5 а: 9/10=160/180=8/9

    28/5 а=8/9*9/10=72/90=8/10=4/5

    а=4/5:28/5=4/5*5/28=20/140=1/7