Оля купила тетрадь и карандаш. Тетрадь стоит 6 руб. Тетрадь в 2 раза дороже карандаша. Сколько стоит карандаш? Сколько стоит вся покупка?

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 07:01
    0
    6*2=12 (руб.) - тетрадь

    12+6=18 (руб.) вся покупка
  2. 1 декабря, 08:13
    0
    6:2=3 руб. стоит карандаш

    3+6=9 руб. стоит вся покупка