Решите уравнение (х-3) ^2 - х (х+4) = 15-10 х

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 23:14
    0
    (x-3) ² - x (x+4) = 15 - 10x

    Раскрыв скобки в левой части уравнения, получим:

    x² - 6x + 9 - x² - 4x = 15 - 10x

    -10x + 9 = 15 - 10x

    Дальше процедура 5 класса. Неизвестные величины переносим в левую часть уравнения, а известные - в правую.

    -10x + 10x = 15 - 9

    0 = 6

    Тождество не выполняется, следовательно, уравнение решений не имеет.