Экскурсанты ехали 2 часа на поезде со скоростью 65 км час а затем 3 часа в автобусе со скоростью 40 километров час какой путь проделали они за это время?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 03:21
    +1
    2*65=130 (км) - проехали на поезде

    3*40=120 (км) - проехали на автобусе

    130+120=250 (км)
  2. 1 июня, 04:17
    0
    1) 2*65=130 (км) - расстояние за 2 часа2) 3*40=120 (км) - расстояние за 3 часа3) 130+120=250 (км) - все расстояниеОтвет: они преодолели 250 километров