Экскурсанты ехали на поезде 7 часов со скоростью 48 километров в час а на автобусе 3 часа со скоростью 70 километров в час сколько всего километров проехали экскурсанты

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 09:42
    0
    1) 7*48=336 (км) на поезде

    2) 70*3=210 (км) на автобусе

    3) 336+210=546 (км) всего

    Ответ: 546 км

    Вроде так
  2. 26 апреля, 10:22
    0
    1 действие. 7*48=336 (км) на поезде

    2 действие. 3*70=210 (км) на автобусе

    3 действие. 336+210=546 (км) всего

    Ответ: 546 километров