Помогите с задачей экскурсанты ехали на поезде 7:00 со скоростью 48 км в час и на автобусе 3 часа со скоростью 70 км в час сколько всего километров проехали экскурсанты

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 21:43
    0
    дано:

    7 час.-48 км/ч

    3 час-70 км/ч

    найти:

    путь-?

    решение:

    1) 7*48=336 км за 7 часов.

    2) 3*70=210 км за 3 часа.

    3) 336+210=546 км всего км проехали.

    ответ: 546 км проехали.
  2. 4 марта, 22:53
    0
    7*48=336

    3*70=210

    336+210=546 км.