В ящике было 90 яблок, из него взяли 9 детей по 3 яблока. сколько яблок осталось в ящике?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 15:34
    0
    1) 3*9=27 (ябл.) - взяли дети.

    2) 90-27=63 (ябл.) - осталось.

    Ответ: 63 яблока.
  2. 29 июля, 19:18
    0
    1) 3*9=27 (яб) - по 3 яблока на 9 детей.

    2) 90-27=63 (яб)

    Ответ: 63 яблока осталось в ящике.