Сад прямоугольной формы имеет ширину x метров что состовляет2/3 его длинны найди длинну изгорди вокруг сада

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 12:44
    +1
    1) х: 2 * 3 - длина сада

    х - ширина сада

    Р = (х + х: 2 * 3) * 2 - длина изгороди

    2) у - длина прямоугольника

    у: 100 * 45 - ширина

    S = у * (у: 100 * 45) - площадь

    3) d - длина

    с : d - ширина

    Р = (d + с : d) * 2 - периметр