Задача

Экскурсанты ехали 2 часа на поезде со скоростью 65 км/ч, а затем 3 часа в автобусе со скоростью 40 км/ч. Какой путь проделали они за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 12:49
    0
    65 * 2 = 130 км - ехали на поезде

    40 * 3 = 120 км - на автобусе

    130 + 120 = 250 км - всего.