Помогите решить задачу:

Экскурсанты ехали 2 ч на поезде со скоростью 65 км/ч, а затем 3 ч в автобусе со скоростью 40 км/ч. Какой путь проделали они за это время?

Помогите решить задачу Прошу побыстрее!

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:58
    0
    1) 2*65=130 - км проехали на поезде

    2) 3*40=120 - км проехали на автобусе

    3) 130+120 = 250 км проехали всего на 2-х видах транспорта.