Как написать Краткое условия задачи:

Экскурсанты ехали 2 ч на поезде со скоростью 65 км/ч, а затем 3 ч в автобусе со скоростью 40 км/ч. Какой путт проделали они за это время?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:05
    0
    Поезд - 2 ч 65 км/ч

    автобус-3 ч 40 км/ч

    путь-?

    1) 2*65=130 км поезд

    2) 3*40=120 км автобус

    3) 130+120=250 км

    ответ: 250 км