урожайность свеклы 60 ц/г, моркови 100 ц/г. в засушливые годы их урожай уменьшается на 15 ц/г. Какой урожай соберут засушливый год с 15 га?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:39
    0
    1.60-15=45 ц/г свеклы в засушливый год

    45*15=675 ц свеклы

    2.100-15=75 ц/г моркови в засушливый год

    75*15 = 1125 ц моркови

    Ответ: 675 ц свеклы, 1125 ц моркови