Найти значение выражения (11^1/6*11^1/9 / корень 18 степени из 11) ^9

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 05:34
    0
    (11^1/6*11^1/9 / (11^ (1/18)) ^9=11^ (-2/9)

    11^1/6*11^1/9=11^ (1/6+1/9) = 11^ (5/18)

    (11^ (1/18)) ^9=11^ (9/18)

    (11^ (5/18)) / (11^ (9/18)) = 11^ (5/18-9/18) = 11^ (-4/18) = 11^ (-2/9)