Автомобили за 6 часов проехали такое же расстояние, какое вертолёт пролетел за 2 часа. Автомобиль двигался со скоростью 70 км/ч. На сколько больше скорость вертолёта, чем скорость автомобиля?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 05:05
    0
    Расстояние, которое проехалди автомобили=70*6=420 км

    скорость вертолета = 420:2=120 км/ч

    скорость вертолета больше скорости автомобиля на (120-70) = 50 км/ч
  2. 6 июня, 05:11
    0
    6/2=3 раза. Вертолет в 3 раза быстрее машины, значит его скорость в 3 раза больше скорости авто:

    3*70=210 км/ч

    Находим разность:

    210-70=140 км/ч Настолько больше скорость вертолета