Решите задачу:

скорость вертолета в 4 раза больше скорости автомобиля. Вертолёт за 2 часа пролетел на 480 км больше, чем проехал автомобиль за это же время. Чему равна скорость вертолета?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 23:11
    0
    Пусть х - скорость автомобиля, следует скорость вертолета равна 4 х

    4 х*2=2*х + 480

    8 х-2 х=480

    6 х=480

    х=480/6=80 км/ч

    Это скорость автомобиля, следует скорость вертолёта равна: 80*4 = 360 км/ч

    Ответ: скорость вертолета равна 360 км/ч