0 3 * корень из 10*корень из 6*корень из 15-0,1

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:41
    0
    Решение:

    0,3*√10*√6*√ (15-0,1) = 0,3*√10*√6*√14,9=0,3*√ (10*6*14,9) = 0,3*√894=0,3*√ (49*18,25) = 0,3*7*√18,25=2,1*√ (18 1/4) = 2,1*√ (73/4) = 2,1*√73/2=1,05√73

    Ответ: 1,05√73