Придумать задачу на скорость в 3 действия

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:10
    0
    От двух станций, расстояние между которыми 564 км., одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость одного из них 63 км/час. Какова скорость второго, если поезда встретились через 4 часа?

    Решение: 1) 63 * 4 = 252 (прошел 1 поезд)

    2) 564 - 252 = 312 (прошел 2 поезд)

    3) 312 : 4 = 78

    Выражение: (63 * 4 - 252) : 4 = 78

    Ответ: скорость второго поезда 78 км/час.