Ширина прямоугольника 3 см чему равна длинна если площадь 14 см

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 23:10
    0
    S = a * b

    a = 3

    S = 14

    b = S/a = 14/3 = 4+2/3
  2. 25 сентября, 01:48
    0
    Площадь - произведение ширины на длинну, пусть длинна=x, тогда 14=3*x

    x=14/3

    x=4 целых 2/3