У меня было сто рублей я купила четыре килограммов капусты по девять рублей и лимон за семь сколько осталось задачи

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:24
    0
    1) 4 * 9 = 36 (руб) стоимость 4 кг капусты

    2) 36 + 7 = 43 (руб) стоимость всей покупки

    3) 100 - 43 = 57 (руб)

    ответ: 57 рублей сдача