Найдите неизвезвестный член пропорций 6:х равно3:7

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 06:33
    0
    6:X=3:7

    X*3=6*7

    6*7=42

    X*3=42

    X=42:3

    X=14

    6:14=3:7
  2. 18 марта, 07:06
    0
    6:x=3:7 x•3=6•7 x•3=42 x=42•3 x=14 Ответ: 14