Помогите решить. в мастерско по плану должны были отремонтировать 96 телевтзоров за 8 дне. но мастера делали каждый день на 4 телевизора больше, чем намечено по плану. за сколько дней они отремонтировали все телевизоры

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 09:45
    0
    96/8 = 12 (шт) должны делать в день

    12+4=16 (шт) делали в день

    96/16=6 (д)

    ответ: за 6 дней отремонтировали все телевизоры.
  2. 20 января, 10:03
    0
    96 / 8 = 12 телевизоров в день

    8 * 4 = 32 телевизора больше, чем должны были делать

    96 + 32 = 128 телевизоров всего они сделали

    128 / 12 = 10+2/3 дней они ремонтировали