В мастерской по плану должны были отремонтировать 96 телевизоров за 8 дней но мастера делали каждый день на 4 телевизора больше чем намечено по плану за сколько дней они отремонтируют все телевизоры

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 21:53
    0
    1) 96:8=12 (т.) - за 1 день должны ремонтировать по плану

    2) 12+4=16 (т.) - ремонтировали за 1 день на самом деле

    3) 96:16=6 (дн.)

    Ответ: все телевизоры будут отремонтированы за 6 дней.
  2. 23 апреля, 00:06
    0
    1) 96:8=12 телевизоров в день по плану. 2) 12+4=16 телевизоров-делали в день. 3) 96:16=за 6 дней отремонтируют все телевизоры.