Выполнить вычисления, выразив величины в подходящих единицах измерения.

1) 8 дм 4 см+9 см = 3) 13 м-6 дм 5 см=

2) 4 км 720 м+580 м = 4) 8 дм 3 см-75 мм=

5) 17 см 4 мм*6 = 7) 7 дм 8 см: 3=

6) 2 км 300 м * 7 = 8) 6 м 30 см: 9=

Выразить ответ в более крупных единицах длины.

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 22:50
    +1
    8 дм4 см+9 см=93 см=9 дм3 см

    4 км720 м+580 м=5300 м=5 км300 м

    13 м-6 дм5 см=65 см=6 дм5 см

    8 дм3 см-75 мм=755 мм=7 дм5 см5 мм

    17 см4 мм*6=1044 мм=1 м4 см4 мм

    2 км300 м*7=16100 м=16 км100 м

    7 дм8 см: 3=26 см=2 дм6 см

    6 м30 см: 9=70 см=7 дм