Решите задачу. В мастерской по плану должны были отремонтировать 96 телевизоров за 8 дней. Но мастера делали каждый день на 4 телевизора больше, чем намечено по плану. За сколько дней они отремонтируют все телевизоры?

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 17:53
    0
    1) 96:8=12 (тел.) - должны за один день.

    2) 12+4=16 (тел.) - делают за один день

    3) 96:16=6 (дн.) - срок.

    Ответ: за 6 дней.
  2. 30 декабря, 17:58
    0
    1) 96/8=12 (значит каждый день они ремонтируют по 12 телевизора)

    2) 12+4=16 (т. к они римонтировали на 4 телевизора больше чем по плану)

    3) 96/16=6 (за 6 дней они отремонтируют все телевизоры)

    Ответ: за 6 дней