Прочитал 64%, осталось ещё 20 страниц. Сколько страниц всего?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 21:26
    0
    1). 100%-64%=36% - осталось прочитать

    2). 36%=0,36. 20/0,36=20/1*100/36=500/9 (проверь условие, а то что то не делится нацело)
  2. 11 марта, 21:48
    0
    20 стр это 36%

    20:36=0,5

    0.5*100=50 стр