У ани 40 р. сколько бубликов она может купить по цене 5 р? 6 р за бублик?

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 07:17
    0
    По 5 рублей=40:5=8 бубликов

    по 6 рублей=40:6=6 бубликов
  2. 3 октября, 07:38
    0
    40 : 5 = 8 (б) - за 5 рублей

    на 6 рублей она сможет купить только 6 бубликов, но у неё останется сдача,

    6 х 6 = 36 (р) - понадобится на 6 бубликов

    40 - 36 = 4 (р) - останется сдача

    Ответ: за 5 рублей - 8 бубликов, за 6 рублей 6 бубликов со сдачей 4 рубля.