Два поезда в противоположных напровлениях направленых от станции А. От станции А первый поезд находится на ростоянии 70.5 км а второй на растоянии 56.75 км. Первый поезд со скоростью 57 км/ч второй поезд со скоростью 62 км/ч. Через сколько часов они встретятся на пункте А. Решите задачу уравнением.

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:36
    0
    Решаем через уравнение:

    70,5 + 57 х = 56,75 + 62,5 х

    57 х-62,5 х=56,75-70,5

    -5,5 х = - 13,75

    х=2,5 часа