Добытую партию руды Завод переработал за три дня. В первый день было переработана 45 % все роды во второй день две третьих количество руды переработанный в первый день а в третий день остальные 45 т сколько роды переработана за три дня

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 17:27
    0
    Х (т) - вся руда

    0,45*х - в первый день

    2/3 * 0,45 х = 0,3 х - во второй день

    0,45 х+0,3 х+45=х

    0,75 х-х=-45

    0,75 х=45

    х=60