На консервный завод привезли 45 т ягод. В первый день завод переработал 5/8 всех ягод. Во второй 60% остатка ягод, в третий остальное. Сколько тонн переработал в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 11:02
    0
    45*5/8=28,125 (пере работали в первый день)

    45-28,125=16,875 (остаток)

    16,875*0,6=10,125 (переработали во 2 день)

    16,875-10,125=6,75 (пере работали в 3 день)

    Ответ: 6,75 т.
  2. 26 мая, 12:25
    0
    45:8*5=28,125 т - переработали в 1-й день

    45-28,125=16,875 т - осталось

    16,875:100*60=10,125 т - переработали во 2-й день

    28,125+10,125=38,25 т - переработали за два дня

    45-38,25=6,75 т-переработали в 3-й день