За первый день консервный завод переработал 55 ящиков капусты, а за второй день 63 ящика. За второй день переработали на 1 ц 60 кг больше, чем за первый. Сколько кг капусты переработал завод за первый день?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:48
    0
    1) 63-55=8 (на 8 ящиков больше переработали во 2 день) 2) 1 ц=100 (кг) 160 кг: 8=20 (кг) капусты в одном ящике 3) 55*20=1100 (кг) капусты переработали в первый день Ответ: 1100 (кг) капусты переработали в первый день.