Найдите корень уравнений

2) (11x+14) - (5x-8) = 25

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 18:45
    0
    (11 х + 14) - (5 х - 8) = 25

    11 х + 14 - 5 х + 8 = 25

    6 х = 25 - 22

    Х = 3 : 6

    Х = 0,5
  2. 28 октября, 19:24
    0
    (11 х+14) - (5 х-8) = 25

    11 х+14-5 х+8=25

    11 х-5 х=25-14-8

    6 х=3 |:6

    х=0,5