Чсло А составляет 35% от числа В, а число В составляет 48% от числа С. Сколько процентов составляет число А+В от числа С?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 20:06
    0
    Число В составляет 48% от числа С, значит В=0,48 С. Чсло А составляет 35% от числа В, значит А=0,35 В=0,35*0,48 С=0,168 СА+В=0,168 С+0,48 С=0,648 С

    Значит А+В это 64,8 % от числа С