Тракторист вспахал в первый час 0,2 поля, во второй - 0,5 поля, в третий-0,25 поля. Какую часть поля осталось вспахать?

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 03:34
    0
    0,2+0,5+0,25=0,95

    Осталось вспахать 1-0,95=0,05 часть поля
  2. 25 февраля, 06:28
    0
    Все поле берем как одно целое.

    сколько он уже вспахал, все складываем:

    0,2+0,5+0,25=0,95 это он сколько уже вспахал.

    теперь от одного отнимаем сколько он вспахал:

    1-0,95=0,05

    вот какую часть осталось вспахать.

    ответ: 0,05