В одной банке 2/5 литра молока, а в другой в 2 раза меньше. Сколько молока в двух банках?

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 13:06
    0
    Надо 2/5 разделить на 2, будет 1/5 и потом 2/5+1/5=3/5 это и есть ответ

    1) 2/5:2=1/5 (л.) - в другой банке.

    2) 2/5+1/5=3/5 (л.) - в двух банках
  2. 4 марта, 14:25
    0
    2/5 : 2 = 2/5 : 2/1 = переворачиваем дробь 2/5 : 1/2 сокращаем 2 = 5/1 то есть 5 литров