Площадь квадрата 36 квадр. сантиметров. Какой длины в сантиметрах могут быть стороны прямоугольников с такой же площадью, как у квадрата? найди периметр каждого из них.

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:52
    0
    4 и 9 см; 12 и 3; 36 и 1;

    Р = (4+9) * 2 = 36 см

    Р = (12+3) * 2=30

    Р = (36+1) * 2 = 74