В 2-х банках A литра молока, причем в первой банке на D литра больше, чем во второй. Сколько молока в первой банке

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:58
    0
    пусть 2 банка = х тогда 2 банка = х + d имеем уравнение: х + х + d = с 2 х+d=c 2 х=c-d х = (с-d) / 2

    ответ в первой банке (с-d) / 2 литра молока - разделить