Собственная скорость катера в 9 раз большое скорости течения реки. двигаясь по течению, катер за 4,5 ч. Проплыл 117 км.

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 11:15
    0
    117/4,5=26 км/ч - скорость по течению

    х - скорость течения

    9 х - сокрость катера

    х+9 х=26

    х=2,6 км/ч - скорость течения

    2,6*9=23,4 км/ч - скорость катера