Реши уравнения: 1) 150-x:2=140,2) (150-x) : 2=65,3) (300-18) •x=1410,4) 5•x-600=900

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 09:43
    0
    1) 150-x:2=140

    х: 2=150-140

    х: 2=10

    х=10*2

    х=20

    2) (150-x) : 2=65

    150-х=65*2

    150-х=130

    х=150-130

    х=20

    3) (300-18) •x=1410

    282*х=1410

    х=1410:282

    х=5

    4) 5•x-600=900

    5 х=900+600

    5 х=1500

    х=1500:5

    х=300
  2. 9 ноября, 11:56
    0
    1) 150 - x / 2 = 140

    x / 2 = 10

    x = 20

    2) (150 - x) / 2 = 65

    150 - x = 130

    x = 20

    3) (300 - 18) * x = 1410

    282 * x = 1410

    x = 5

    4) 5 * x - 600 = 900

    x - 120 = 180

    x = 300