Периметр квадрата=56. найти площадь

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 04:11
    0
    1) 56 : 4 = 14 (см) - длина одной стороны квадрата

    2) 14 * 14 = 196 (см^2) - площадь квадрата

    Ответ: Площадь квадрата равна 196 (см^2).