Садовник собрал под яблоней 39 яблок он сьел 3 яблока а остальные разделил поровну между четырвями детьми по сколько яблок получил каждый ребенок?

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 07:39
    0
    1).39-3=36 (яб) осталось после того как он сьел.

    2).36:4=9 (яб) получил каждый ребенок.

    Ответ: 9 яблок получил каждый ребенок.
  2. 18 марта, 08:34
    0
    Ответ прост как шестерёнка))) 39-3=36 36:4=9 Ответ: по 9 яблок на ребёнка