Садовник собрал под яблоней 39 яблок. три яблока он съел, остальные разделила поровну между четырьмя детьми. по Сколько яблок получил каждый ребёнок?

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 11:18
    0
    Приветик) Все очень просто, смотри)

    1) 39 (было) - 3 (он съел) = 36 (осталось)

    2) 36 : 4 (ребенка) = 9 (получил каждый)

    Ответ: 9 яблок

    Удачки тебе)
  2. 31 августа, 11:27
    0
    39-3=36 36:4=9 или (39-3) : 4=9