Задана арифимитическая прогрессия где

а3=13; а11=25;

Найти а7=?

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 12:38
    0
    A3 = a1 + 2d

    a11 = a1 + 10d

    a11 - a3 = 8d = 12

    d = 1.5

    a3 = a1 + 2*1.5 = a1 + 3 = 13

    a1 = 10

    a7 = a1 + 6d = 10 + 9 = 19
  2. 27 мая, 13:03
    0
    A1+2d=13

    a1+10d=25

    Найдем отсюда d

    8d=12

    d=12/8

    Тогда a1=13-12/8*2=10

    a7=a1+6d=10+6*12/8=19