Арефметическая прогрессия задана условиями а1=-1; аn+1=an+3. Найти а11-?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:20
    0
    A1 = 5an+1 = an - 3a10 - ? a2 = 5 - 3 = 2a3 = 2 - 3 = - 1a4 = - 1 - 3 = - 4a5 = - 4 - 3 = - 7a6 = - 7 - 3 = - 10a7 = - 10 - 3 = - 13a8 = - 13 - 3 = - 16a9 = - 16 - 3 = - 19a10 = - 19 - 3 = - 22